输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:212296   发表时间: 2017-07-04 15:58:01
民声: 【泰安12345】201707032454

(【泰安12345201706240299)来电人是新泰市金斗玫瑰园小区的住户,反映该小区于6247:00在未接到任何通知的情况下停水,一直未恢复供水,其称小区经常存在停水的情况,且水压较低,居民无法正常用水,水费交至金斗物业。前期部门答复“自来水有限公司安排工作人员对金斗玫瑰园小区进行了实地查看,自来水供水一切正常。”经回访得知,来电人表示工作人员只是去看了一下,水压问题无改善,且来电人曾咨询物业,物业称是小区外的主管道过细(主权单位不详),导致水压不足,希望部门再次予以处理。


受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2017-07-04 18:10:46
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2017-07-10 07:52:28
您好:
首先,给您带来的不便表示歉意。收到您的留言后,自来水有限公司安排工作人员会同小区物业公司人员对金斗玫瑰园进行了实地查看,自来水主管道压力符合国家标准。主要原因是小区总表后管线管径较细,管线较长,住户多,用水高峰期压力波动大造成的。因水表后管线是由小区物业自行管理,自来水有限公司工作人员建议小区物业公司更换水表后管线,彻底解决水压问题。详情请住户咨询小区物业公司。如有疑问,请咨询新泰市自来水有限公司企业管理办公室朱主任 电话:0538-2172008 2172012 感谢您的留言,祝您工作顺利! 生活愉快!答复电话:2172008 答复人:毕德彬 答复时间:2017年7月6日下午3:00

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200