输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局交警大队 编号:212306   发表时间: 2017-07-04 16:08:46
民声: 【泰安12345】201707032660

来电人反映新泰西高速到洛沟转盘之间的“连接线”(路名)上存在两个问题:一是该处道路宽敞,属于城乡公路,但是限速60公里,其认为车速设置不符合城乡公路限速标准,建议更改限制时速为70公里,希望部门酌情采纳。二是该道路上一共有两处区间测速摄像头,现这两处摄像头都被柳树枝桠遮盖,希望部门调查处理,修剪柳树枝桠,并设立明显的摄像头提示标识。


受理部门: 公安局交警大队
受理时间:2017-07-05 10:14:54
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局交警大队
答复时间:2017-07-11 08:12:58
您好:
该路段因设计时速为60公里\小时,故限速设定在60公里\小时;目前该路段区间测速还在建设中,交警大队将督促施工方尽快完善相关设施。详情请咨询交警大队,咨询电话:2097067。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200