输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 汶南镇 编号:215394   发表时间: 2017-08-01 17:15:35
民声: 【泰安12345】201708011658

201707220861)来电人张剑是新泰市汶南镇张家庄村村民,反映村里有四十户村民的口粮田,前期村委和镇政府以德泰集团搞开发为由,村民未同意买卖的情况下,强制将村民的口粮田铲除,部门答复“该补偿标准符合国家补偿标准”,现再次来电称未收到任何补偿款,咨询占地补偿款、地上附属物补偿款标准及何时发放。希望部门予以答复。

【新泰回访】回访时间:8月8日10:01,回访情况:汶南镇已给来电人电话答复,来电人对部门答复表示不满意:来电人反映村里称占地补偿为22000元/亩,地里的井是3000元/个,地上附着物没有补偿;而镇里答复地上附着物补偿为22000元/亩,土地补偿标准已上报但还未审批,暂时没有补偿标准。来电人表示占地补偿及地上附着物补偿没有下发,政府怎么能强征土地。

【泰安回访】来电人再次来电,部门已回复,其对此表示不满,称前期部门称22000元是一亩地的补偿款,现部门称22000是地上附属物的钱,没有土地补偿款,现也给其强拆,此单按“不满意、未办成、已回复”办结。


受理部门: 汶南镇
受理时间:2017-08-02 09:20:06
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 汶南镇
答复时间:2017-08-07 09:03:49
您好:
接到反映后立即进行了调查,经落实,目前镇相关部门已对所征土地地上附着物进行了实地测量,补偿款已拨付到村,正在下发;土地补偿款正在与国土局办理相关手续。如有问题请致电安部长,联系电话:13953883832。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200