输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局交警大队 编号:222930   发表时间: 2017-10-06 10:01:16
民声: 车辆乱贴罚单
特变森林花园西门北边路边为啥一个劲的贴罚单,为啥不划停车位线?同样在金斗市场东边路边也没划停车位,这边为啥就不贴罚单?这些协警乱贴罚单,请问他们有执法证吗?

受理部门: 公安局交警大队
受理时间:2017-10-09 11:12:42
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局交警大队
答复时间:2017-10-13 09:06:08
您好:
交警大队结合我市环境整治,根据该路段乱停乱放问题责令辖区中队对该路段不按规定停放车辆进行查处,发现车辆存在违法行为将依法严厉处罚;下一步,交警大队将继续安排警力对该路段严格管控,确保该路段道路交通安全、畅通、有序。详情请咨询交警大队,咨询电话:2097012。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200