输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 旅游局 编号:223270   发表时间: 2017-10-09 13:00:57
民声: 新泰莲花山林场
莲花山林场为什么不执行山东省工会标准?国庆节过节只发500元的标准,林场领导的规定大于法吗?

受理部门: 旅游局
受理时间:2017-10-09 14:06:16
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 旅游局
答复时间:2017-10-13 09:14:05
您好:
您好,根据《山东省工会法》规定,单位工会费是按照职工工资总额的2%提取,职工个人工会费是按照工资收入的0.5%提取,我单位严格按照工会法规定提取工会费,根据所提取工会费总额,发放标准达不到最高执行1600元福利标准,经咨询市总工会,工会福利不允许挪用其他经费支出,必须严格按照所提取工会费标准执行,故执行现有工会发放标准,请谅解。责任人:莲花山林场工会尹主席,联系电话:0538-7549234。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200