输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市人民医院 编号:223390   发表时间: 2017-10-10 10:42:56
民声: 关于病人转诊问题
新泰市人民医院:病人想去外地就医,需办理转诊,医院只给转到千佛山医院,为什不根据病人需求和治病需要转到其它医院。病人及家属为治病急得头疼还要在转院问题上受阻,这个问题难为了好多好多病人,不知为什么?

受理部门: 市人民医院
受理时间:2017-10-11 08:19:56
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市人民医院
答复时间:2017-10-13 09:01:17
您好:
感谢您对我们工作的支持,我院转诊依据1、山东省人民政府办公厅关于贯彻国办发{2015}70号文件《推进分级诊疗制度建设的实施意见》2、山东省卫生和计划生育委员会关于印发《山东省分级诊疗双向转诊服务 指导原则(试行)》鲁卫医字[2016]13号3、泰政办发【2016】6号《泰安市人民政府办公室关于积极推进分级诊疗制度建设》的通知。根据以上法律文件中关于医疗联合体的双向转诊规定,两者之间优先转诊。我院与千佛山医院是集团医院,属对口支援的医联体关系,我院优先向千佛山医院转诊符合国家法律文件的规定。如确实需要转其他医院,必须经我院多学科会诊后方可转出。具体请咨询医务部,联系电话:0538-7269360

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200