输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 国税局 编号:223583   发表时间: 2017-10-11 16:57:36
民声: 物业公司拒绝开发票
本人在辰晖物业公司缴纳物业费时,向工作人员索要发票,工作人员拒绝提供,并说从来没开过发票,就只有收据,爱要不要,物业公司可以不缴税吗?

受理部门: 国税局
受理时间:2017-10-13 08:40:37
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 国税局
答复时间:2017-10-18 17:05:23
您好:
接到阅办单后,我单位立刻派人进行了实地核实,经调查未开具发票的情况属实。税务人员依据《征管法》及《发票管理办法》的规定对该单位进行相应处理,并责令该单位按期、足额开具发票。对此处理结果,投诉人表示满意。回访电话:7224939,回访时间:2017年10月18日 15:20 回访人:吕健

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200