输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合管理执法局 编号:223637   发表时间: 2017-10-12 10:32:25
民声: 综合执法局职工子女幼儿园学费报销的问题

为解决职工子女幼儿园收费报销问题,新泰市财政局、教育局、物价局于2014年9月25日联合下发了《转发市财政局、市教育局、市物价局》(新财预外[2014]10号),对职工子女幼儿园收费报销有关问题做了明确规定,各乡镇、市直各部门、单位应按照文件要求的报销范围、条件、标准等,认真解决职工子女幼儿园收费报销问题。

请问新泰综合执法局的什么时候可以去报销?去哪个部门报销,如何实施?


受理部门: 综合管理执法局
受理时间:2017-10-16 11:12:00
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合管理执法局
答复时间:2017-10-16 11:14:33
您好:
感谢您的留言。对您反映的幼儿园收费报销问题,您可以携带正式发票到局办公室财务科登记,按程序进行处理。如果您还有疑问可以致电7222328进行咨询。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200