输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 东都镇 编号:227643   发表时间: 2017-11-15 09:19:17
民声: 【泰安12345】201711143178

来电人是新泰市东都镇乌珠台村村民,反映村内有大量闲散劳动力,以老年人及家庭妇女为主,据其了解,临沂市有很多精准脱贫示范基地,现咨询是否有政府部门牵头的带动农村闲散人员致富的项目,希望部门调查处理,予以答复。


受理部门: 东都镇
受理时间:2017-11-16 08:08:39
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 东都镇
答复时间:2017-11-21 19:51:44
您好:
你提的建议非常好,每年妇联、人社、团委等相关部门都会通过不同渠道组织各类就业培训,镇人社所还会定期公布一些本地和外地公司的招聘信息,如有需要可到镇人社所咨询,咨询电话:3322283或3322261。镇扶贫办联合海燕医药、三和维信等企业,针对贫困户每年也组织了一批贫困群众就业,通过就业促进脱贫。同时我镇也在积极探索农村产业化发展的路子,如酒台托康王台果蔬合作社依托辣椒酱加工厂,带动周边村居群众种植辣椒,签订种销合同,带动群众致富,另外我镇也在积极谋划一批乡村旅游的产业化发展项目,待项目成熟落地后,可带动包括乌珠台在内的泰新高速以南十余个村居的发展,帮助村民增加收入。如有好的项目,也欢迎往家乡引荐,助力家乡发展。如有好的意见建议,可随时拨打7372201联系。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200