输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 宫里镇 编号:233618   发表时间: 2017-12-29 09:29:42
民声: 【泰安12345】201712282369
201712031001)来电人是新泰市宫里镇夏家隅村的村民,曾反映近期每天晚上有一些外村的回民私自在该村南侧山上的干涸的小水库里挖风化沙(一种洗沙的材料),然后到其他地方非法洗沙。开挖的深度已达20米,导致周边的4口井干涸。前期反映后部门答复:宫里镇将继续加强巡查管理,严厉打击盗采行为,宫里镇将联合市行政综合执法局、宫里执法中队,取缔洗沙设备,严厉打击盗采行为。现来电人称该问题一直未改善,近期每天晚上仍有人挖沙。希望部门调查处理,予以制止此开挖行为。 

受理部门: 宫里镇
受理时间:2017-12-29 09:40:43
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 宫里镇
答复时间:2018-01-05 08:56:21
您好:
已由测绘公司对破坏的土地进行测绘,正在调查取证。同时,与市行政综合执法局加大联合巡查力度,通过查获机械、车辆等方式,予以严厉打击。举报电话:0538-7772211。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200