输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 老龄办 编号:234034   发表时间: 2018-01-03 10:42:14
民声: 关于60岁以上老年人福利待遇问题
尊敬的领导你们好,随着现在生活水平的不断提高,老年人的福利待遇也应该有一个标准,现在我想问一下,各乡村60岁以上的老年人都有什么福利及待遇,尤其是农村的老人,我们都不清楚相关的政策,请有关部门领导给予答复谢谢。

受理部门: 老龄办
受理时间:2018-01-03 14:29:03
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 老龄办
答复时间:2018-01-03 14:43:05
您好:
目前统一的标准是:新泰市60岁以上且无退休工资的老年人每人每月享受100元的基础养老金(具体由人社局负责);符合低保条件的老年人每月领取低保金(根据个人情况发放,具体由民政局负责);90-99岁的且无退休工资的高龄老人每人每年720元,100岁及以上的无退休工资的老年人每人每月300元。由于各个社区村居经济发展不一,条件较好的村居适当给老年人发放一定生活补助。联系人:张科长,18653896876/7224329.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200