输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:235066   发表时间: 2018-01-12 11:57:44
民声: 【泰安12345】201801120648

来电人是新泰市新汶街道办事处温州商城的住户,反映小区供暖费交至物业公司(德润物业公司),由热力公司供暖。其称小区所有供暖管道于111日晚上停暖,导致所有住户家中室温降低,截止到112日早上仍未恢复正常供暖,希望部门调查处理,尽快恢复正常供暖。

【泰安回访】已回访,并将部门回复意见告知来电人,其对此表示不满,称每晚停供,然后在早七点半再恢复供暖,部门没有解决正常供暖问题,此单按“不满意、未办成、已回复”办结。


受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2018-01-12 16:46:50
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2018-01-15 09:22:17
您好:
经核实,1月12日该小区换热站出现故障,当天下午热力公司工作人员已经维修完成,恢复正常供暖。如有其它供暖方面的问题可咨询热力公司保障部:7227679。我们将竭诚为您服务,解答您的留言。祝您工作顺利!心情愉快!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200