输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 国土资源局 编号:236478   发表时间: 2018-01-23 16:08:34
民声: 办理房产证问题
城阳社区(城阳铭座)1号楼是南关村委开发的大产权房,请问我们的房产证是否正在办理,办理到哪一步了 ?“消防合格证”办出来了吗?

受理部门: 国土资源局
受理时间:2018-01-24 11:58:20
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 国土资源局
答复时间:2018-01-24 15:30:29
您好:
自2016年8月26日开始,我市不动产统一登记工作正式实施。业主办理不动产证(房产小证和土地小证),须开发商办理不动产首次登记(土地大证、房产大证)后按不动产转移登记办理,未办理不动产首次登记的不能办理不动产其他登记。办理不动产首次登记需开发商提交以下材料:不动产权属证书或者土地权属来源材料材料、建设工程符合规划的材料、房屋已经竣工的材料、不动产权籍调查表、不动产测量报告及权籍调查成果、相关税费缴纳凭证或减免凭证等。
具体办理进程,您可以向开发商咨询。如有其它问题,可咨询不动产登记中心刘主任,电话:7256937.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200