输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 新汶街道 编号:237053   发表时间: 2018-01-28 15:26:45
民声: 张庄村违章建筑拆除问题
新泰市新汶街道办事处小高庄村村内违章建筑为何拆除了一半就不再拆除了,那是否代表着被拆除的住户就应该响应国家号召,而没被拆除的住户就不用响应国家政策了?是否对居民不公平

受理部门: 新汶街道
受理时间:2018-01-29 08:26:31
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 新汶街道
答复时间:2018-01-29 16:04:49
您好:
你好,目前村两委换届刚刚完成,拆违工作已进一步展开,凡是违法建筑将一律全部拆除,如有反映,请直接联系党委办公室15715488800.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200