输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:239653   发表时间: 2018-02-27 15:08:03
民声: 【泰安12345】201802271361

来电人是新泰市东周路福田北区21号楼的业主,反映21号楼近期停暖(不清楚其它楼层),小区由新城热力供暖。希望部门调查处理,恢复供暖。

 


受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2018-02-28 10:52:12
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2018-03-05 09:24:09
您好:
经核实,该小区换热站供热运行正常,现二次网进水温度36℃,回水温度31.7℃,可以保证小区正常供暖,没有停暖。来电人反映热交换器不热,不能洗澡。原则上不允许使用换热器,热力公司供温已能保证用户室内温度达标。如有其它供暖方面的问题可咨询热力公司保障部:7227679。我们将竭诚为您服务,解答您的留言。祝您工作顺利!心情愉快!回访人:季刚 回访时间:2月28日 电话:13793838918

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200