输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 新汶街道 编号:240044   发表时间: 2018-03-03 18:47:57
民声: 张庄芦泉村的电网
作为一个普通村民我想问一下新汶办事处张庄芦泉村的电网为什么还是几十年前的旧电网啊,到现在为止已经2018年了,村民还得每个月抄电表专门到村里交电费,我想请问现在都已经更新了好几代电网了,从抄表改为电卡,从电卡改为网络缴费,我们张庄其他村都已经改了好几年了,只有同属张庄的芦泉村雷打不动的维持原样,去年夏天我投诉了一次,你们说会调查解决,到现在毫无改变,整个村冬天还好,夏天电压低的灯都不亮,别说开空调了,晚上得到半夜十二点空调才能正常工作,孩子热的满身的痱子,我是上下楼最多五六个灯泡,就一个32的液晶电视,一个冰箱,二月份竟然得交160元电费,我也不知道电是怎么跑的,村里说是因为要旧村改造所以不改电网,可自从我07年回村就说改造,现在都2018年了吧,我们这的人都该死么,用着最旧的电网,交着最贵的电费,电压都保证不了,这还是人民的政府么,我们要带着这个旧电网去完成我们的中国梦么,我无话可说了,我觉得人民的名义中有一句话说的好,懒政和腐败一样令老百姓厌恶

受理部门: 新汶街道
受理时间:2018-03-07 14:34:45
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 新汶街道
答复时间:2018-03-13 10:02:26
您好:
你好,经与张庄社区对接,目前社区与市供电局签订协议,具体改造时间等市供电局通知,电费问题请到社区咨询,如再有问题请直接联系党委办公室15715488800

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200