输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:240483   发表时间: 2018-03-07 14:13:34
民声: 辅警改革及工资问题。
辅警改革已经说了很长时间了,去年参加了辅警过度考试,不仅没有下文,连工资发放都不及时了。请问现在辅警改革到了什么地步了?我们工资什么时候发放?从去年6月份开始,新泰市最低工资已经增长了,我们工资是不是需要补发过来?总共三个问题,请一一明确答复。不用笼统答复,也不要避重就轻挑拣问题答复!

受理部门: 公安局
受理时间:2018-03-08 09:38:56
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-03-09 09:44:40
您好:
经相关单位了解,当前正在核对保险,核对完毕立即发放。联系电话:7103236

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200