输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 物价局 编号:240520   发表时间: 2018-03-07 17:09:54
民声: 【泰安12345】201803071662

来电人反映其在新泰市汽车南站鹿鹿快运发送快递,包裹是佛像(18厘米)和香炉,工作人员给其分成12件,一件大约2斤,工作人员收取其三百元的运货物,有发票,快递单号0200293286*,目的地到滨州车站,其认为收费太高。咨询该收费是否符合标准,希望部门予以答复。 


受理部门: 物价局
受理时间:2018-03-08 08:39:03
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 物价局
答复时间:2018-03-12 08:54:48
您好:
您好,目前快递市场价格已放开,实行市场调节价。谢谢!
联系人:牛兴成 联系电话:0538-7225701

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200