输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 翟镇 编号:240558   发表时间: 2018-03-07 19:31:32
民声: 广场舞扰民
翟镇文化广场每天晚上都有一伙跳舞的妇女,声音开那么大,能不能治理下,别回复些没用的

受理部门: 翟镇
受理时间:2018-03-08 13:53:30
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 翟镇
答复时间:2018-03-14 10:05:59
您好:
接反映后,为保障群众权益,翟镇派出所已到广场进行劝导。要求将广场舞音响声音关小,并限定锻炼时间段,避开夜间休息时间。如有其他疑问,可联系张主任:18562350228。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200