输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 平阳小学 编号:240778   发表时间: 2018-03-09 11:22:34
民声: 平阳小学放学接学生把大门都堵了
放学时,托管和家长都快把大门口堵住了,建议学校加强管理。

受理部门: 平阳小学
受理时间:2018-03-09 15:08:22
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 平阳小学
答复时间:2018-03-14 10:56:30
您好:
感谢您对我校工作的关注。学校对您反映的问题非常重视,针对开学初期校门口较拥堵问题,召开专题会商讨解决办法。现在学校值班、带班和安保人员在上放学时段加强对接送孩子家长朋友的引导,引导家长在指定地点接送孩子,有序排放车辆;学校主动与执法部门联系清理周边摆摊小商贩、托管等;协调公安、治安部门在上放学时段巡逻、维持通行秩序;加强学生安全教育和上放学秩序。今后,学校将进一步加大门口管理力度、规范幼儿园家长接送,努力营造良好的秩序、环境。再次感谢您的参与,如您还有其他意见或建议,请直接联系我们,愿我们携手做好孩子的教育工作,联系人:张校长,联系电话:7251146。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200