输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 经济和信息化局 编号:240787   发表时间: 2018-03-09 14:35:06
民声: 养老保险金报销问题
我们是破产企业新泰玻璃钢厂的17年下岗退休工人,养老保险一直未交,当时政府承诺:职工退休时,企业欠缴的那部分养老保险,由我们自己先垫支,然后到年底时凭交款发票统一给我们报销,17年年底前,我们的缴款手续都已经交上去了,但到春节时也没有给我们报出来,直到现在还没有,那些钱都是和亲戚朋友借的,还有借的高利贷,现在人家天天逼着要账,就要出人命了,我们也找过信息化局了,他们说财政资金困难,可我们老百姓更难啊,请问:我们能否向上级领导反映我们的情况啊?人家以前退休的都已经报了啊。

受理部门: 经济和信息化局
受理时间:2018-03-09 15:08:46
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 经济和信息化局
答复时间:2018-03-14 10:56:54
您好:
你好!你反应的养老保险报销,资金来源为市财政拨付,因年前资金未到位,无法报销,等市财政拨付资金后,由管理人予以报销。如有疑问,请咨询玻璃钢厂破产管理人,联系方式13953897289.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200