输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:241137   发表时间: 2018-03-12 19:54:05
民声: 怎样办出国护照
请问   已退休副科级公务员怎样办出国护照  需要带什么材料 到什么部门办理  大约什么时间办成   谢谢

受理部门: 公安局
受理时间:2018-03-13 10:13:20
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-03-14 09:01:49
您好:
省内户口的可以到新泰市公安局出入境管理大队办理,费用160块钱(可以刷卡,不要现金)10个工作日办理完成。详细咨询:出入境管理大队7103092

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200