输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 民政局 编号:241181   发表时间: 2018-03-13 10:50:08
民声: 新泰一村一公墓何时进行?
新泰一村一公墓何时进行?请给个确切时间,一村一公墓利索,不污染环境,你看现在这里一个坟头,那里一个坟头的,不好看。

受理部门: 民政局
受理时间:2018-03-13 17:32:11
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 民政局
答复时间:2018-03-14 15:49:11
您好:
感谢你对移风易俗殡葬改革的关心和支持。我市已下发文件要求全市各乡镇街道、行政村建设农村公益性公墓(骨灰堂)的文件,要求各乡镇街道、行政村根据实际需求,召开村民大会或者村民代表会议通过后建设农村公益性公墓(骨灰堂)。关于你说的一村一个公墓的建议正在积极推进中,请你支持和理解。
市民政局社会事务科电话:7222209。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200