输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 刘杜镇 编号:241261   发表时间: 2018-03-13 17:49:18
民声: 刘杜中心小学下午上四节课
请问有关领导,小学生每周上几节课符合国家标准,刘杜中心小学上午四节课,下午四节,是不是不符合国家规定??我作为一,二年级的学生家长真诚地说一声孩子太累了,老师也太辛苦了!这样能学好吗?一点效率都没有。孩子正在长身体的时候,身体不好,怎么学习??请领导三思!抓紧时间修改作息!我们不同意!!

受理部门: 刘杜镇
受理时间:2018-03-14 10:24:15
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 刘杜镇
答复时间:2018-03-14 10:30:58
您好:
您好,现在学校一二年级下午上四节课是根据市教育局“课后服务”政策并结合学校实施的,第四节课主要是针对学校早放学,家中无人照看孩子或者不能对孩子进行课业辅导而安排任课老师进行“课后服务”活动,不是统一安排的正常上课,若家长有能力,可以与班主任沟通后,提前接学生回家,不再上第四节课。办理责任人:镇中心学校陈校长,电话:15269856188。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200