输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 其他部门 编号:241267   发表时间: 2018-03-13 20:23:16
民声: 举报货车超载违法
新泰市良达运输公司,震岳运输公司的所有车辆全部挂着16米长宽2.95米宽的挂斗,为什么新泰交警队不查处。

受理部门: 其他部门
受理时间:2018-03-14 10:54:23
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 其他部门
答复时间:2018-03-20 08:07:24
您好:
交警大队接到群众举报后已责令辖区中队对该车辆进行布控查处,发现车辆存在违法行为将依法严厉处罚;下一步,亦希望广大市民发现违法行为后及时拨打报警电话:110/2097021,交警大队将第一时间安排警力进行查处。详情请咨询交警大队,咨询电话:2097021。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200