输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 环保局 编号:241280   发表时间: 2018-03-14 05:13:34
民声: 电厂四点放气扰民休息
新汶张庄电厂四点放气,造成噪音污染,打扰市民休息,为什么不能早上七点开始放气,就差那三个小时吗?希望有关部门督查此事。

受理部门: 环保局
受理时间:2018-03-14 09:16:46
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 环保局
答复时间:2018-03-19 10:02:13
您好:
241280阅办单

您好,感谢您对环保工作的关心、支持,对于您反映的张庄电厂噪音污染问题,我局执法人员于2018年3月15日进行了调查处理。反映的张庄电厂是泰安新汶顶峰热电有限公司,经了解该公司环保负责人,2018年3月14日4点35分,该公司2#锅炉在运行过程中水冷壁突然发生爆管,锅炉为缓解压力,防止安全事故发生,造成炉内高温高压蒸汽瞬间对空排放,噪声较大。该公司立即采取紧急停炉措施,于5点20分完全停运。对此,我局要求该公司加强对突发事件的应急管理,确保出现突发事件时,各类治污设施正常运行,污染物达标排放。

如有疑问,请咨询新泰市环境监察大队毛队长,联系电话:13225383888。

新泰市环境监察大队

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200