输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 其他部门 编号:241287   发表时间: 2018-03-14 09:21:38
民声: 摩托车驾驶被查
你好,我在驾驶摩托车途中被交警查处,因未年检、无交强险、没戴头盔合计罚款490元,扣5分,之后我交上了当年的交强险,第二天我从审批大厅信息查询系统查处未投保第三者强制保险罚款1万元,这是什么情况?

受理部门: 其他部门
受理时间:2018-03-14 10:55:02
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 其他部门
答复时间:2018-03-14 16:25:46
您好:
你好,关于你说的情况应该不会存在,建议你提供身份证号码或摩托车车牌号详细查询后答复你;你也可直接咨询交警大队违法处理中心,咨询电话:7256503。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200