输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 城建综合开发公司 编号:242164   发表时间: 2018-03-21 15:51:34
民声: 【泰安12345】201803210839

来电人系新泰市东方盛景4号楼804室业主,反映其房屋于2017101日交房,已缴纳房屋维修基金,前期其家里客厅地暖漏水,导致其墙面和地板砖长毛,曾向平阳物业反映,平阳物业于33日派人给其凿开地板,找到漏水点,但并未维修,也未解决墙面及地板砖问题,后一直不给其处理,希望部门调查处理,协调尽快给其维修处理。

【新泰回访】回访时间:3月27日14:05,回访情况:城建综合开发公司已答复,并已协调地暖施工方进行处理,但是来电人反映漏水点虽已找到,但是好多天过去了,依旧没给维修,且因为漏水造成的墙纸被泡和门框变形问题,还没有协商解决赔偿问题,所以不满意。


受理部门: 城建综合开发公司
受理时间:2018-03-22 10:31:47
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 城建综合开发公司
答复时间:2018-03-26 18:11:44
您好:
尊敬的业主您好,您反映的问题我们已收悉。接到4号楼804业主报修电话后,第一时间赶到现场,查看漏水问题,并及时联系地暖施工方排查,漏水点经施工人员排查,地暖管表面有一处2公分裂缝,造成漏水问题,现物业公司正积极与地暖施工方及业主协调,争取达到业主满意,给您生活造成的不便深表歉意。详情请咨询东方盛景物业服务中心吴经理,电话0538-77793697.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200