输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 小协镇 编号:242637   发表时间: 2018-03-26 10:53:42
民声: 对学生故意破坏明德小学的处理意见
镇教办:上次有人故意破坏明德小学办公设施,还偷学生的东西等等,听说再次实施破坏时被抓竟是在校中学生,请问是处理的??

受理部门: 小协镇
受理时间:2018-03-26 14:08:36
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 小协镇
答复时间:2018-03-27 14:08:48
您好:
你好,根据您反映的情况,1、明德小学立即加强了放学期间的安全值班巡逻工作并加固了门窗锁具等。2镇中学教导处和班主任对涉案学生进行了严肃的批评教育并安排其家长做好该生放学放假期间的管理教育。如有问题请咨询教办主任王庆田,电话:7352354

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200