输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 园林局 编号:242822   发表时间: 2018-03-27 16:34:35
民声: 杨絮治理问题


又到一年杨絮乱飞的时候了,严重污染环境,希望能想办法治理,可以到长春学习,他们治理的很好。


受理部门: 园林局
受理时间:2018-03-28 10:32:41
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 园林局
答复时间:2018-04-03 16:32:07
您好:
对杨柳飞絮问题园林局也很重视,一直在寻找比较好的解决措施。去年我们已在平阳河两岸杨柳树上进行了“国光植缘”药剂抑制杨柳飞絮的应用试验,经检查效果较好,今年已决定推广使用。在杨柳飞絮期,我们还会用水车喷树冠,以降低飞絮量。问题办理责任人:科研所张所长,电话:13853814997。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200