输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 龙廷镇 编号:244819   发表时间: 2018-04-12 22:42:19
民声: 龙廷镇小尚庄小学
建议换换年轻的老师,现在的老师都是教80后的那些人,教学质量还是老一套,没有新的花样和教学水平!

受理部门: 龙廷镇
受理时间:2018-04-13 08:09:14
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 龙廷镇
答复时间:2018-04-13 11:26:39
您好:
您好!收到您的留言后,我们立即与龙廷镇教育办史主任联系,经了解,小学教师的年龄结构需要优化是我镇教育面临的普遍问题,这方面尚庄小学的情况还相对好些;在同样紧张的情况下,2016年为此校已补充了两名新参工的年轻老师;以后我们会积极争取上级为龙廷招聘更多的年轻老师到龙廷教育工作。如有疑问可咨询龙廷镇教育办史主任,电话:7152224

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200