输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公用事业管理局 编号:244875   发表时间: 2018-04-13 11:34:03
民声: 供热公司服务
供热公司在家里安装换热器的家庭加收200元供热费,这可能是正常情况。可我们没有安装的要缴纳了再退。你看看这么不方便合适不?先是要等通知查验,可通知也不知什么时候下,只好等;可在墙角一页小纸贴出来以后联系电话老是打不通,等打通了,说是要再联系另一个电话,另一个电话联系几次才打通,打通了说等着来家里查验,可查验的时间不确定,我们都是工作人员,正上着班来电话了,可又回不去,只好在等以后再联系,好不容易想法设法完成了查验,还要抽时间去热力公司拿钱。你说这200元钱,不拿吧,可惜,不少了,拿吧,你看这折腾!我们交钱时可是很方便啊!

受理部门: 公用事业管理局
受理时间:2018-04-13 17:23:30
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公用事业管理局
答复时间:2018-04-16 09:40:12
您好:
供暖期间热力公司工作人员会不定期分三次检查用户是否使用换热器,确保用户在整个采暖季均未使用换热器后,经用热人和热力公司片区负责人共同书面确认,用户可持采暖费交费单据到热力公司供热服务大厅要求退还200元热量损失费。供热期间热力公司各供热片区24小时均有人值班,您可以提前与片区工作人员联系,约定时间,在您下班时间到家中核实换热器使用情况。近日,我公司工作人员已数次致电留言人,但电话均未打通。如有其它供暖方面的问题可咨询热力公司保障部:7227679。我们将竭诚为您服务,解答您的留言。祝您工作顺利!心情愉快!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200