输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市场监管局 编号:244922   发表时间: 2018-04-13 17:01:40
民声: 【泰安12345】201804131603

12315接入)来电人反映49日和12日,其在支付宝上购买了新泰市久庆牧业有限公司的理财产品,花费9.9元,但理财产品现在已下架且APP打不开,据了解新泰市久庆牧业有限公司是在新泰市工商局注册的,位于新泰市东都镇杨家庄村。希望部门调查处理,协调退钱。。


受理部门: 市场监管局
受理时间:2018-04-20 08:43:19
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市场监管局
答复时间:2018-04-25 14:31:23
您好:
您好,接到您的投诉后,我局东都所立即安排人员到新泰市久庆牧业有限公司联系该单位法人代表陈某某。陈某某讲他公司并没有在支付宝发行过理财产品,他也不明白此事,正在与支付宝交涉。目前陈本人在外地办理业务,办理完业务回来处理此事。我们把情况也与您讲清了。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200