输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 西张庄镇 编号:244956   发表时间: 2018-04-14 07:07:33
民声: 养老保险缴费
自从养老金有车庄村委统缴几年以来,村民反映良好,认为村两委给村民办了件大好事,为什么换届后不给老百姓交了呢?什么原因?这样不符合中央提出的乡村振兴战略。

受理部门: 西张庄镇
受理时间:2018-04-16 14:33:59
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 西张庄镇
答复时间:2018-04-17 13:33:33
您好:
经了解,一:车庄村前期统一缴纳养老保险是暂时挪借的其他资金。挪借资金不符合财政制度,有反映人将该情况反映给了上级主管部门,上级主管部门要求车庄整改。二:车庄村近几年无集体收入,所以,养老保险需要由村民自行缴纳。如有其他问题可以电话联系张庄管区范书记:15853835262。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200