输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 房产管理局 编号:244960   发表时间: 2018-04-14 09:44:22
民声: 开发商逾期交房
开发商逾期交房快三年了,开发商现在承诺可办理退房!想咨询一下撤销网签的具体流程、注意事项?一般需要多长时间?谢谢!

受理部门: 房产管理局
受理时间:2018-04-16 14:30:20
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 房产管理局
答复时间:2018-04-16 15:59:51
您好:
您好,感谢您对房管局工作的关注与支持。
注销网签备案需携带身份证明、婚姻证明、注销申请,开发商与购买人双方到场办理。
提出申请,经审核符合相关规定后,网上公示20日无异议者注销合同备案。
房产交易中心:7251536

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200