输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 教育局 编号:245134   发表时间: 2018-04-15 22:04:46
民声: 对一中尖子班选拔考试的建议
实验中学、青云中学家长呼声:1、命题不能用初中老师,去年有很多学生说老师提前讲了原题,可能是巧合,但今年要确保试卷不泄露;2、分值要严格按泰安中考分值规定,不要随意加大或减少某个学科的分数;3、实验中学、青云中学的那些空挂学籍的学生必须回学籍所在学校去考,不要抢占我们孩子应有的竞赛名额;4、确保监考严格、阅卷公平客观,选出真正水平高的孩子。总之,请给我们孩子一个公平、公正的竞争机会!

受理部门: 教育局
受理时间:2018-04-16 14:43:02
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 教育局
答复时间:2018-04-20 08:08:55
您好:
谢谢你的关注与建议。你所关注的问题,目前没有具体方案,若有将严格按照考试要求组织并实施。联系人:李主任 联系电话:7222149

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200