输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合行政执法局 编号:245136   发表时间: 2018-04-16 00:36:28
民声: 海鲜舫大酒店油烟排放污染环境影响居民生活
海鲜舫大酒店在东面将油烟直接排放,从早到晚一直不停,既有噪音又有气味,污染环境,太自私了。按照标准其排放设备应该不低于15米,但是他们却直接朝向天然气设备!天然气设备安全得不到保障,严重危害市民安全!请执法部门领导尽快处理一下!

受理部门: 综合行政执法局
受理时间:2018-04-16 08:38:20
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合行政执法局
答复时间:2018-04-19 10:51:24
您好:
接到投诉后,青云中队执法人员已找到该店负责人,对其进行了批评教育,并要求他们尽快改正。如有疑问,请及时致电青云中队刘队长18562352012.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200