输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合管理执法局 编号:245155   发表时间: 2018-04-16 10:06:18
民声: 银河路中段烧烤店空气污染问题
银河路中段路东(莱芜羊汤烧烤店)现在每天晚上7点左右开始的烧烤.空气污染特别厉害呼呼排除的油烟几乎污染了大半个路面.仔细看了一下也是用的无烟烧烤机.但是没有起到一点无烟的作用.这种情况已经好长时间了.现在大家都对空气污染很重视.为什么他们还是这样排放希望有关部门过问一下.马上又到夏天了也正是烧烤店生意兴隆的开始.希望不要再看到如此污染空气的烧烤店了.

受理部门: 综合管理执法局
受理时间:2018-04-17 08:32:52
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合管理执法局
答复时间:2018-04-17 09:17:38
您好:
接到投诉后,青云中队执法人员对该店进行了核实,责令该店限期整改,今后我们也将加大巡查力度,杜绝出现类似情况,如今后再发现此类情况,请及时致电青云中队刘队长18562352012。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200