输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 石莱镇 编号:245218   发表时间: 2018-04-16 14:48:59
民声: 石莱中学食堂问题
新泰市石莱镇中学学校食堂卖的基本都是油炸食品,每顿饭只有1个菜可以吃 ,还基本买不到并且难以下咽,孩子正是长身体的时候,请领导为了孩子的成长,摸摸良心,怎么能心安的。教育部门已经发过文件禁止公办学校食堂外包,校长每天吃食堂,请问为什么有人还能承包食堂,各位校长是否真去吃食堂了吗?

受理部门: 石莱镇
受理时间:2018-04-16 15:16:48
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 石莱镇
答复时间:2018-04-18 09:25:01
您好:
根据您反映的问题,经我镇工作人员了解,中学食堂是现在的经营者在2012年投资近百万建设而成,建设资金乡镇和学校至今无力偿还。关于食堂的遗留问题与经营问题和经营者多次协商未果,现在已向上级教育主管部门汇报请示。学校将按照上级教育部门的批复进行落实。现在食堂经营状况良好,每餐炒菜两荤两素,面食主要有油饼、馒头、肉丝面、盒饭、煎包、蒸包、馄钝等。能够满足学生的健康需求。如有其它疑问,请联系李赟18266671072

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200