输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 龙廷镇 编号:245240   发表时间: 2018-04-16 16:20:13
民声: 搬迁问题确定了吗
龙廷15个村棚户区改造,确定了吗?第一批是哪几个村?具体什么时间搬迁?几年内完成?

受理部门: 龙廷镇
受理时间:2018-04-16 16:22:33
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 龙廷镇
答复时间:2018-04-17 08:35:18
您好:
龙廷镇环青云湖15个村共划分4个安置区,安置区初步意见是在石山子安置区,含南河西村、南河东村、石山子村、大栗峪村、黄崖村;北站安置区含北站、南站、北河庄村;榆山前安置区含榆山前村、岙阴村、赵家庄村、平子村、小栗峪村;高铁片区安置区含胡家庄、百作窑。这是初步意见,现进入征求意见阶段,具体动工时间安置方案还未确定,请您耐心等待。如有疑问请咨询龙廷镇分管领导刘守国主任,联系电话:13954867916。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200