输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 市场监管局 编号:245364   发表时间: 2018-04-17 12:41:39
民声: 谷里商店问题
谷里镇初级中学校门口和校内分别有3家无照经营商家。该3户商家均为无照经营。其销售产品均无合格证明。请有关部门查处

受理部门: 市场监管局
受理时间:2018-04-23 15:26:35
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 市场监管局
答复时间:2018-04-26 10:46:41
您好:
您好,接到您的投诉后,我局谷里所执法人员于4月18日上午九时三十分来到谷里镇初级中学校外和校内进行检查,其中校外经营业户分别是陈磊、焦念成,主要经营学习用品和预包装食品,属无照经营,已取缔,现场货物已全部清处。校内经营业户范培华无照经营学习用品,已下达责令改正通知书,正在处理当中。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200