输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 楼德镇 编号:248324   发表时间: 2018-05-08 15:51:42
民声: 村内养猪污染居民环境
我是楼德镇仁义庄,我村村民陈通-陈永利的儿子,在自己家里养猪,夏天臭气难闻,苍蝇乱飞,粪水直接流到大街上,有损文明形象,破坏了大家的干净的生活环境,屡教不改,死猪乱抛到水沟里,环保部门要严肃处理,给大家一个交代,我们村的卫生成果不要让他一个人给破坏了

受理部门: 楼德镇
受理时间:2018-05-08 17:24:22
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 楼德镇
答复时间:2018-05-15 08:45:12
您好:
镇政府已责成镇环保办公室调查,并给予严肃处理。留言联系人:翟加峰 联系电话:15054802318

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200