输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 西张庄镇 编号:249490   发表时间: 2018-05-16 09:16:56
民声: 西张庄镇【鑫兴花园小区】停水!
西张庄镇鑫兴花园小区,五楼基本每天都停水无数次(其他楼层勉强有水),我估计是因为水压不足供不上不水,小区整个五楼都存在这个情况,跟物业反应过多次,可是物业形同虚设,物业费照收但不办事!近期天气特热,用水增加,每天停水的次数增加,至少得上百次,家里的热水器等用水的电器都无法使用,让人忍无可忍了!如果这次还是不行,就打市长热线看看,如果市长热线还是处理不了,那就打给纪委,让她们查查看(是不是管道质量有问题),总得有人管对吧!事,虽然不大,但是关系到我们小区所有的五楼几十户的用水问题!

受理部门: 西张庄镇
受理时间:2018-05-16 15:24:22
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 西张庄镇
答复时间:2018-05-22 09:15:57
您好:
经了解,近期天气变热,用水比较集中,自来水公司向工厂供水增多,导致社区供水不足,已经与自来水公司协调,保证社区居民的用水。如有其它问题可以电话咨询自来水公司万科长:18562310433。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200