输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 西张庄镇 编号:249493   发表时间: 2018-05-16 09:36:03
民声: 西张庄镇【鑫兴花园小区】垃圾车噪音问题!
每天早上5点多,垃圾车就来装垃圾,噪音太大了,就好比战斗机起飞的声音,每次得持续二十来分钟,有时候时间还不固定,建议请镇领导到我家免费住一晚体验体验!五点多这个时间还不到我们的孩子上学时间,也不到上班时间,就被迫的吵醒了!建议垃圾场合理安排时间,6.30--7点左右这个时间来比较合适,还希望有关领导给予重视解决问题,我们不该不需要这样的噪音对吧,特别是周末我们想睡觉,希望给予解决,谢谢!

受理部门: 西张庄镇
受理时间:2018-05-16 15:24:27
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 西张庄镇
答复时间:2018-05-22 09:18:04
您好:
部门已经通知垃圾运输车,调整进社区运输时间,尽量避免6点30分前进小区工作,感谢您的理解。如有类似问题可以电话联系西张庄镇乡村文明办李主任:13581196834。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200