输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 卫计局 编号:249496   发表时间: 2018-05-16 09:53:18
民声: 下岗职工独生子女证
我们破产单位职工的独生子女证怎么办理,当时响应国家号召都是独生子女,现在放开了可我们的年龄也不能生了。办理独生子女证成了问题,这事该找谁办理。

受理部门: 卫计局
受理时间:2018-05-16 16:26:04
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 卫计局
答复时间:2018-05-17 10:39:16
您好:
感谢您对我们工作的关注和支持。《独生子女父母关荣证》由乡镇街道卫生和计划生育办公室负责办理,如符合办理条件需要办理,请到夫妻一方户籍所在地的乡镇街道卫计办办理。如需进一步咨询请致电新泰卫计局法制科,联系电话:0538-2097382。谢谢!

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200