输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 国土资源局 编号:249507   发表时间: 2018-05-16 10:25:47
民声: 二手房不动产证办理中土地使用证办理原户主找不到
我购买东南关2号楼二手房一套(已过户两次),已经过户到名字,但土地使用证为大证,现已经分土地测绘分到每户,在办理不动产证中需要原过户前两任户主到场签字,但第一任户主已经离婚找不到人了,这个怎么办,其他地市政策是二手房房产证过户两年以上直接办理不动产证,不需要原两任户主参加或者上法院起诉原户主,到时法院出具司法强制协助办理通知书不需要原户主办理就行!咱们新泰市遇到这种情况政府是什么政策,需要什么手续,谢谢!

受理部门: 国土资源局
受理时间:2018-05-17 16:28:13
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 国土资源局
答复时间:2018-05-18 14:07:40
您好:
根据《不动产登记暂行条例》规定“第十四条 因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请。”,建议您继续与其联系。如有其它问题,可咨询不动产登记中心刘主任,电话:7256937.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200