输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 综合行政执法局 编号:249560   发表时间: 2018-05-16 15:39:28
民声: 沁园春小区5号楼前每晚7到9点喇叭音响扰民
沁园春小区5号楼前每晚7到9点喇叭音响扰民,请过问一下。

受理部门: 综合行政执法局
受理时间:2018-05-17 09:30:45
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 综合行政执法局
答复时间:2018-05-23 09:28:15
您好:
接到投诉后,青云中队执法人员找到当事人,对其进行了宣传教育并要求他们降低音量。要顾及周边居民感受,杜绝扰民。如今后再发现噪音扰民,请及时致电青云中队刘队长18562352012.

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200