输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:249604   发表时间: 2018-05-16 16:38:14
民声: 有关办理居住证的问题
请问办理居住证是不是必须要开无犯罪记录证明?去小协派出所办居住证,说必须要开无犯罪证明否则不给办理?而老家比较远,还要回老家办理,能不能不开这个证明?派出所不是全国联网吗?

受理部门: 公安局
受理时间:2018-05-16 17:18:44
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-05-17 15:54:27
您好:
针对您提出的问题,我们出如下答复:办理居住证需携带个人身份证、单位或村委居住证明信、个人申请、本人近期1寸照片两张,感谢您对公安工作的理解和支持。咨询电话:7362170

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200