输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 公安局 编号:252635   发表时间: 2018-06-05 10:12:12
民声: 【泰安12345】201806043007

201805271684)来电人是新泰市青云街道办事处龙埠村的村民,曾反映村西面有一条南北方向的水泥路,每天有大车在此通行,导致沙尘严重。前期有人反映过,部门答复称:交警大队已责令辖区中队对该路段超载超限车辆进行查处,发现车辆存在违法行为将依法严厉处罚;下一步,亦希望广大市民发现违法行为后及时拨打报警电话:110/2097012,交警大队将第一时间安排警力进行查处。来电人现再次来电称上述问题没有任何改善,其同意公开信息反映,希望相关部门再次调查处理,制止大车通行。


受理部门: 公安局
受理时间:2018-06-05 15:18:08
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 公安局
答复时间:2018-06-11 08:13:05
您好:
交警大队已责令辖区中队对该路段超载超限车辆进行查处,经过一段时间的治理,该路段超载超限车辆明显减少;下一步,亦希望广大市民发现违法行为后及时拨打报警电话:110/2097012,交警大队将第一时间安排警力进行查处。详情请咨询交警大队一中队,咨询电话:2097014。已电话答复来电人,来电人认为该段时间本村超载超限车辆明显减少,对交警大队工作表示满意。

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200