输入问题关键字进行查询:
个人中心
用户名:  密码:注册会员
部门登录
用户名:  密码:
首页 > 问题详情
部门: 房产管理局 编号:254097   发表时间: 2018-06-13 16:44:13
民声: 沁园春二期延期交房咋弄
买了沁园春二期的房子,好几年了,没有正式交房,也办不了房产证,这种事情找那个部门给问问,协调一下啊?

受理部门: 房产管理局
受理时间:2018-06-14 10:03:29
您好:
感谢您对我们工作的支持,您的留言已受理,我们将尽快办理并回复。
答复部门: 房产管理局
答复时间:2018-06-14 11:19:08
您好:
您好,关于沁园春二期交房的问题,我局已多次到开发企业了解情况,因开发企业资金周转困难,导致在验收环节出现问题,开发商正积极筹备资金, 争取年底前提交验收材料,尽快给业主办理不动产证。
感谢您对我局工作的关注。回复人:开发科孙科长 电话:6906890

满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:

Copyright 2003 - 2017新泰市人民政府 版权所有 鲁ICP备05002394号-4

新泰市政府办公室 主办 新泰市电子政务办公室 承办

鲁公网安备 37098202000006号  地址:新泰市府前大街2号 邮编:271200